Коррекция разной длины ног с помощью ортопедических стелек

Разная длина ног  у взрослых это когда нижние конечности не одинаковой длины., Укорочение одной из ног бывает двух типов Истиное укорочение-за счет врожденных или приобретенных деформаций,травм, недоразвития бедра или голени. Разница определяется  на рентгеновском исследовании и при осмотре. Функциональное укорочение  -асимметричное положение нижней конечности без укорочения костей. Бывает при нарушениях динамики и статики позвоночника, дефектном…

Подробнее
Кинезиотейпирование

Кинезиотейпирование

Тейпирование это краткое наименование метода  кинезиотейпирования — популярного вспомогательного  метода лечения  путём  наложения на разные участки тела ТЕЙПОВ. ЧТО ТАКОЕ ТЕЙПЫ? Тейп лента   это разновидность очень растяжимой  эластичной  ленты. Материал,  из которого изготавливаются тейпы это лён, вискоза, хлопок, нейлон. Одна сторона ленты покрыта специальным клеем. Существуют разные виды лечебных лент, применяемых в качестве кинезиотейпов. Они различаются…

Подробнее

Снижение веса при заболеваниях позвоночника и суставов

Снижение веса при заболеваниях позвоночника и суставов Для нормального функционирования внутренних органов требуется стабильная масса тела, в которой человек будет чувствовать себя комфортно. Людям с заболеваниями опорно-двигательного аппарата желательно регулярно контролировать симптомы-сигналы, которые дает организм. У каждого человека позвоночник получает нагрузки, но наличие избыточного веса эту нагрузку увеличивает. У людей, страдающих остеохондрозом, часто бывает скованное…

Подробнее

Рефлексотерапия для снижения веса

Рефлексотерапия для снижения веса Иглоукалывание – это лечение различных заболеваний и нарушений с помощью очень тонких игл, которые вводятся в кожу человека в определенных точках тела. Использование рефлексотерапии для снижения веса — альтернатива воздействию на организм синтетическими препаратами, чрезмерными физиологическими нагрузками, агрессивными диетами и т.д. Для того, чтобы лечение было эффективно, необходимо определить причину лишнего…

Подробнее

ЛЕЧЕНИЕ ВАРИКОЗА ПИЯВКАМИ

Лечение варикоза пиявками   Варикоз на ногах -неприятное состояние, которое кроме эстетического дефекта доставляет кучу неприятных минут. Тяжесть и судороги в ногах, вздутые венки, отеки к вечеру, невозможность носить каблуки и короткую юбку…Знакомо?   Чаще  варикоз встречается у женщин, Однако и мужской пол (особенно водители)  нередко подвержен этому недугу.   Факторы, способствующие варикозу:   беременность…

Подробнее

ЗАЧЕМ ГРУДНИЧКУ ДЕЛАТЬ МАССАЖ?

Зачем грудничку делать массаж до 5 раз в год? Часто мамы интересуются почему в первый год жизни малышам назначают до 5 курсов массажа? С чем это связано?   Такая необходимость возникает в связи с этапами развития ребенка. Их за первый год жизни малыша  несколько:   1 этап: 1-3 месяца.   Чаще всего в этот период…

Подробнее

ГИРУДОТЕРАПИЯ: В ЧЕМ ПОЛЬЗА?

Гирудотерапия: в чем польза? А вы слышали мнение, что гирудотерапия это средневековый метод лечения? Что в 21 веке несерьезно лечиться какими- то … пиявками ???   Когда известные доктора с большого экрана рассказывает нам как надо быть здоровым с помощью современных высокотехнологичных методов, возникает навязчивый вопрос: где они живут? На какой планете??? На периферии и…

Подробнее

Массаж при сколиозе

МАССАЖ ПРИ СКОЛИОЗЕ Сколиоз это искривление позвоночника, отклонение оси позвоночника от средней линии. Состояние часто встречается у детей, подростков и взрослых. Обычно сколиоз “зарабатывается” еще в школе, просто на него особо не обращают внимание ,так как не беспокоит. Симптомы сколиоза:   Боли в спине, головные боли, подташнивание, низкое или высокое давление, плохое зрение, невнимательность, снижение…

Подробнее
Мигрень: симптомы

Мигрень: симптомы

Головная боль в одной половине головы называется гемикрания  или мигрень. Мигрень: самые  главные симптомы   Односторонняя головная боль, очень часто захватывает область глаза Нередко  сопровождается  тошнотой или рвотой, приносящей облегчение Длительность приступа от нескольких часов до нескольких суток Наследственная предрасположенность также играет роль.   Существует более 55 причин, вызывающих  головную боль. И каждый человек наверняка…

Подробнее
Сотрясение головного мозга: последствия

Сотрясение головного мозга: последствия

Тема  посвящена черепно-мозговым травмам. Сотрясениям и ушибам головного мозга. Учеными проводились исследования спортсменов-боксеров и футболистов, которые за всю свою карьеру получают огромное количество сотрясений. В исследовании изучалась структура мозга и было обнаружено: Что риск таких болезней как эпилепсия, болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона, боковой амиотрофический склероз, рассеянный склероз у людей имевших сотрясения и ушибы головного мозга…

Подробнее
Пиявки: польза или вред?

Пиявки: польза или вред?

Если спросить у людей, что они знают о пиявках, то самые частые ответы это: “Они разжижают кровь” “Они снижают давление” Однако при постановке пиявки реализуется целый каскад разнообразных полезных эффектов! Дело в том, что пиявка при укусе вместе со своей слюной вбрасывает в ранку около 100 различных веществ, 30 из которых обладают ДОКАЗАННЫМ лечебным эффектом.…

Подробнее
Панические атаки: симптомы и лечение

Панические атаки: симптомы и лечение

Панические атаки это тягостные приступы дурноты, предобморочного состояния. Сопровождаются сильнейшей тревогой или страхом, подташниванием, потемнением перед глазами ,частым сердцебиением, перебоями сердечного ритма.   Пациенты так описывают это состояние: «Стоит немного… даже не понервничать -просто поволноваться и всё, приехали…Давление зашкаливает, голова кружится ,сердце колотится во рту…И вообще такое состояние, что сейчас грохнусь в обморок! Какая- то…

Подробнее
Синдром запястного канала

Синдром запястного канала

А иначе: Синдром менеджера. Звучит солидно. А в сущности-неприятная штука. Начинает человек работать за компьютером и вот уже минут через 15-20 правая рука на мышке начинает неметь или еще хуже -ныть и болеть. Приходится периодически ее активно встряхивать, немного массажировать, чтоб можно было продолжить работу. Дальше только хуже. Ситуация усугубляется и к неврологу человек попадает…

Подробнее
ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

Головокружение при поворотах головы

Это состояние по другому называется ДППГ или  доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение. Характеристики ДППГ: Возникает внезапно При повороте головы и перемене положения тела Длится 10-30 секунд Не зависит от возраста Нарушает трудоспособность, портит настроение И СОВЕРШЕННО НЕ ЛЕЧИТСЯ таблетками! Это частая напасть, с которой люди обращаются к неврологу. Между тем ДППГ(доброкачественное позиционное головокружение), а именно так…

Подробнее
Позвоночная грыжа: Лечение

Позвоночная грыжа: Лечение

“Доктор, назначьте мне что-нибудь эффективное, так как я уже много раз лечился вот такими и такими лекарствами  (предъявляется список наименований лекарств). Они мне не помогают!” “А что- то еще делали?” “Нет. А что еще нужно что -то делать? Мне не говорили…” Разбираемся, почему же медикаменты постепенно становятся неэффективными и перестают помогать при диагнозе: межпозвонковая грыжа:…

Подробнее